Сильная боль в лобной части
Спрашивает: Дария
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему мужу уже неделю не могут поставить диагноз. Он сейчас находится в больнице на стационарном лечении, началось все неделю назад с лёгкой боли в лобной части и температуры 37.1
Дальше за 3 дня каждый вечер боли в районе лба и витков усиливались, температура от 37 до 37.9
На 4 день обратились к семейному, сделали тест на ковид, он отрицательный, Общ. Анализ крови и мочи, там всё хорошо.
Боли усиливались каждый вечер только в лрбной и височной части, и сильный озноб, его очень морозило.
В этот же день сделали кт головы, там всё без патологии и взяли с позвоночника ликвор. По результату ликвора сказали что минингит, но по симптомам - нет.
5 лет назад он болел минингитом, но сейчас в больнице ему всё таки исключили менингит за счёт отсутствия симптоматики. У него НЕ болит затылок, шея, он без проблем дотрагивается подбородком до грудной клетки, нет светобоязни, нет тошноты, на ногах стойко стоит. У него только температура 37.5 Давление 150/100 По кт головы патологии нет Пульс в норме. И очень сильные боли только в лобной и височной части. На сегодняшний день боль добавилась под глазами и немного челюсть, но эти симптомы только при сильной боли в висках и лбу. Ему ставят капельницы с натрий хлорид с Л лизин.
Минингиту соответствует только анализ ликвора, а симптоматика нет, поэтому врачи его исключают. Но что это тогда, они сказали не знают. Анализ крови хороший. Прикрепляю ещё раз результаты ликвора. Может быть можно предположить что бы это могло быть, где искать? Может мрт головы сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 00:37
Дария доброго часа
исследовали ли ликвор на вирусы, боррелиоз?
лактат глюкозы в ликворе? Чтобы исключить туберкулез