Сильные головные боли с температурой у мужчины
Спрашивает: Дарія
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с субботы 15.01 у мужа вечером начала болеть сильно голова в лобной части. Давление 181/129 было, выпил каптопрес сейчас 160/111 /93 Но морозит его и температура 37.7 Жалуется на сильную головную боль. Нет ни насморка ни кашля. Температура скачет только он 37.1 -37.9 Но эти симптомы появляются только вечером около 15 00 и на всю ночь. На выходных спасались парацетамолом, нимесилом, анальгином и таблетками от давления. Утром просыпался мокрый насквозь. Днём Температура 36 - 36.8 Давление в норме. С понедельника обратились к семейному, она назначила ему пить нимесил, послушала его сказала всё хорошо, сдали анализы общие кровь и мочу, там тоже врач сказала всё хорошо. Назначили мрт головного мозга. Но на него только аж в субботу. Головные боли на ночь со слов мужа - невыносимо. Чувство распирания 5 лет назад у него был минингит, но по анализам его исключили сейчас. Была операция год назад в грудном отделе позвоночника, опухоль туберкулёзная сдавливала спиной мозг. Удалили и установили титановую систему крепления на 4 винта. Шов хорошо зажил, муж ходит всё нормально, но спустя эти пол года в одном месте на спине где шов, он стал синюшно бордовым и воспалился. Были у нейрохирурга который оперировал он сказал ничего страшного, мазать мазями. Это растянулось на 3 месяца, но шов не проходил и появилась раночка которая не заживала сантиметров 4-5. Сам шов сантиметров 30 -35 Настояли на мрт и нейрохирург ему сделал иссечение рубца который не заживал. Гноя не было, он сказал всё хорошо. На сегодняшний день операция была по иссечению 2 месяца назад, всё зажило, но сам шов в том же месте ещё синюшный но не болит и никакого дискомфорта.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Дария! Тест на корону пройти следует, немисулид принимайте. Можно было сделать рентгенографию придаточных пазух носа, если ещё приходится ждать МРТ.
Платная консультация
Дария! Ликвор содержит показатели, которые характерны для бактериального менингита. Это повышение белка и снижение сахара. Можно подозревать туберкулезный менингит?
Платная консультация
Дария Благодарю вас за ответ, несколько дней врачи не могут поставить диагноз.
Лежал даже в реанимации муж.
И сейчас находится в больнице .
Сделали кт головного мозга, сказали всё чисто и в реанимации исключают минингит, у него нет боязни света, при дотрагивании подбородком до грудной клетки- боли нет, и когда в лежачем положении поднимает ноги вверх, боли тоже нет.
Ему ставили капельницу натрий хлорид с L-лизином. Становится легче уже при половине введения капельницы но на 4-5 часов, а потом возвращается озноб, его аж подкидывает, температура 37,9 и очень сильные, он говорит прям невыносимые боли в лобной части. Он при таких болях только лежит и стонет.
Обезболивающие уколы типо кетанола и дицинона не помогают.
К сожалению я не знаю что делать и к какому врачу обращаться.
Лежал даже в реанимации муж.
И сейчас находится в больнице .