Сильные головные боли с температурой у мужчины

Спрашивает: Дарія
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с субботы 15.01 у мужа вечером начала болеть сильно голова в лобной части. Давление 181/129 было, выпил каптопрес сейчас 160/111 /93 Но морозит его и температура 37.7 Жалуется на сильную головную боль. Нет ни насморка ни кашля. Температура скачет только он 37.1 -37.9 Но эти симптомы появляются только вечером около 15 00 и на всю ночь. На выходных спасались парацетамолом, нимесилом, анальгином и таблетками от давления. Утром просыпался мокрый насквозь. Днём Температура 36 - 36.8 Давление в норме. С понедельника обратились к семейному, она назначила ему пить нимесил, послушала его сказала всё хорошо, сдали анализы общие кровь и мочу, там тоже врач сказала всё хорошо. Назначили мрт головного мозга. Но на него только аж в субботу. Головные боли на ночь со слов мужа - невыносимо. Чувство распирания 5 лет назад у него был минингит, но по анализам его исключили сейчас. Была операция год назад в грудном отделе позвоночника, опухоль туберкулёзная сдавливала спиной мозг. Удалили и установили титановую систему крепления на 4 винта. Шов хорошо зажил, муж ходит всё нормально, но спустя эти пол года в одном месте на спине где шов, он стал синюшно бордовым и воспалился. Были у нейрохирурга который оперировал он сказал ничего страшного, мазать мазями. Это растянулось на 3 месяца, но шов не проходил и появилась раночка которая не заживала сантиметров 4-5. Сам шов сантиметров 30 -35 Настояли на мрт и нейрохирург ему сделал иссечение рубца который не заживал. Гноя не было, он сказал всё хорошо. На сегодняшний день операция была по иссечению 2 месяца назад, всё зажило, но сам шов в том же месте ещё синюшный но не болит и никакого дискомфорта.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-22 07:45
Дария! Тест на корону пройти следует, немисулид принимайте. Можно было сделать рентгенографию придаточных пазух носа, если ещё приходится ждать МРТ.
Платная консультация
Дария 2022-01-22 07:54
Кт головы сделали, сказали там всё хорошо, ковид отрицательный.
Брали ликвор на анализ, результат прикрепили ниже.
5 лет назад был минингит, сейчас боли очень похожи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-22 17:37
Дария! Ликвор содержит показатели, которые характерны для бактериального менингита. Это повышение белка и снижение сахара. Можно подозревать туберкулезный менингит?
Платная консультация
Дария 2022-01-23 10:19
Благодарю вас за ответ, несколько дней врачи не могут поставить диагноз.
Лежал даже в реанимации муж.
И сейчас находится в больнице .
Сделали кт головного мозга, сказали всё чисто и в реанимации исключают минингит, у него нет боязни света, при дотрагивании подбородком до грудной клетки- боли нет, и когда в лежачем положении поднимает ноги вверх, боли тоже нет.
Ему ставили капельницу натрий хлорид с L-лизином. Становится легче уже при половине введения капельницы но на 4-5 часов, а потом возвращается озноб, его аж подкидывает, температура 37,9 и очень сильные, он говорит прям невыносимые боли в лобной части. Он при таких болях только лежит и стонет.
Обезболивающие уколы типо кетанола и дицинона не помогают.
К сожалению я не знаю что делать и к какому врачу обращаться.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-28 10:53
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.