Очень сильные головные боли, гипертония

Спрашивает: Egor3256
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадия риск 3.
Здравствуйте. Меня давно беспокоили головные боли. В детстве я упал с брусьев с двухметровой высоты, были звёздочки перед глазами, но затем я встал как ни в чем не бывало, и об этом случае никому не говорил, так как мне было всего 7 лет и не понимал что это может быть серьезно. И уже с 13 лет меня начали беспокоить частые головные боли, они сопровождались высоким давлением, частыми обмороками, рассеянностью внимания и плохой памятью, хотя я ее тогда хорошо развивал. Проходили с отцом многих специалистов, делали УЗИ, списали все на шумы в сердце и прописали мне какие то лекарства которые я не помню и ошейник (чтобы обеспечить неподвижность головы). Спустя лечение все нормализовалось, но через какое-то время, боли опять начались, и мне пришлось жить с этим, пока меня не начал гонять военкомат по поликлиникам. В связи с этим было проведено много исследований и анализов. Было два КТ, в 19 лет и 20. В заключении первого КТ было написано "признаки дисципкуляторной энцефалопатии"…во второй раз выявили арахноидальную кисту затылочной области. По результатам последнего КТ нейрохирург отправил меня на проведение ангиографии головного мозга, но я так и не смог ее пройти в связи с финансовыми трудностями. Пожалуйста посоветуйте что мне нужно сделать, чтобы избавится от этой боли. Ведь гипертония просто так не возникает, у нее должны быть причины. С этой болью просто невозможно жить. Особенно тяжело все это было переносить вместе с гриппом, когда повышенное давление в 180 мм. Сопровождалось высокой температурой в 39°. Я думал что не переживу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 21:05
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»