Грипп, последствия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в понедельник заболела гриппом. Резкое поднятие температуры до 39, кашель немного сухой. На второй день всё стало лучше. Врач выписала противовирусное новерин. 4 дня всё было хорошо.
В пятницу была в дороге и был вылет в другую страну, в Польшу.
В субботу на утро снова подскачила температура 38, болели мышцы ног и голова очень сильно. Может просто адаптация и нагрузка на организм была?
Температуру сбили, головную боль тоже убрали солпадеином.
Сегодня немного болят мышцы ног, пресса и немного между лопатками. Температура 36,8. Кашель утром больше, не сильный. Сухой.
К врачам попасть нет никакой возможности. Переживаю за осложнения. Подскажите пожалуйста стоит ли пропить антибиотик Азимед, он у меня с собой.
Ответьте пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-19 15:45
Яна! Начните принимать антибиотик. И пройдите осмотр у терапевта при первой возможности. Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2020-01-19 16:38
Спасибо большое вам за ответ!