Ветряная оспа, сильная головная боль

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад заболела ветряной оспой. За 2 дня до высыпаний болела голова и первые 2 дня с появления сыпи мучали головные боли. С момента высыпания в первый день была температура 37,6, во второй температуры не было, а на третий поднялась до 38,4 потом сама спала. Осыпало очень сильно особенно лицо, веки, слизистую рта, болело горло. Принимала антигистаминные и мазала оспинки зеленкой. На 4-5 день температура то поднималась до 37,3 то спадала. Оспины постепенно покрываются корками, вчера перестало болеть горло самочувствие было прекрасное, но к вечеру начались ужасные головные боли, голова болела и в состояние покоя и при движение сильнее особенно при резких и от громкого звука, потом стало больно даже разговаривать. При хождение так же слегка болел желудок. Выпила ибуклин но он не помог. Пульсировало в висках и болела лобная часть. Температуры не было. Сегодня с утра голова продолжила болеть так же сильно (давление в норме) желудок прошёл, но начало ломить спину, что невозможно ходить, только согнувшись и по стеночки. К вечеру поднялась температура, на данный момент 38 . нормально ли это или же говорит о наличие какого либо осложнения? К кому из врачей надо обратиться? Высыпало ровно 4 дня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 21:10
Катя! Всем пациентам назначается постельный режим, прием противовирусных препаратов (Ацикловир, Валтрекс), антигистаминные препарата, антиоксиданты, смазывание сыпи противовирусными гелями, спиртовым раствором синьки. Полоскание ротоглотки раствором фурацилина. Обмывание половых органов раствором фурацилина. Смазывание высыпаний в области век мазью глазной Ацикловир -ушной палочкой 4 раза в день. Вы должны вызвать врача терапевта домой для осмотра. Сами в поликлинику не ходите. Врач должен вас осмотреть и решить вопрос о наличии осложнений. Т. к. в старшем возрасте детские болезни дают осложнения. И врач должен решить вопрос о госпитализации. Всего доброго.