Коронавирус или же инфекция ?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, пишу вам, чтобы узнать какие меры было бы лучше принимать при заболевании. Точный диагноз я вам назвать не смогу, но надеюсь, что в силу многолетнего опыта сможете распознать заболевание по его описанию.
далее повествование пойдет со слов моей подруги;

настроение:
не было такого, что мне грустно или я боюсь за себя, просто приняла тот факт, что я заболела и теперь я обязана лечиться.
состояние:
сегодня третий день. В первый день температура достигала 39.7 вроде так. Болела голова, горло. На второй день горло уже так не болело, но добавилось сердце, в смысле оно колит, причём это не разовая боль, а непрекращающаяся. Заметила, что кожа стала более сухая, чувствуется, что немного опухла, может это и незаметно. То что волосы выпадают я заметила до болезни. После мытья головы или расчесывания все было в волосах.
Начался третий день, пока мне хорошо: голова не болит, температура маленькая или нормальная, усталости нет(спать не хочу), только слабость в физ активности.
Неделя до болезни:
Я не гуляла, не была на улице вообще. Только в последний день я вышла к себе во двор(частный дом с забором, имею право). В этот день чувствовала себя замечательно, не ожидала, что проснусь на следущий день уже больная. Когда была во дворе холодно не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-10 12:21
Кирилл! При пандемии коронавируса действия для всех пациентов одинаковые -вызов врача домой для осмотра. Только врач после осмотра примет меры по лечению и обследованию. Всего доброго.