Болит горло усталость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заболело горло, усталость побаливает голова бывает кашель но очень редко слабость совсем делать ничего не хочется, температура бывает. 37 и 2 сейчас пока нормальная температура 36 и 8, может быть что я заболел орви и как быстро встать на ноги
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-21 21:44
Добрый день.
Такие симптомы характерны для ОРВи. Но для точного диагноза нужен осмотр врача.
До осмотра врача - покой, обильное теплое питье, в горло - антисептик (ингалипт, хлорфиллипт, или что есть), при высокой температуре - жаропонижающее в возрастной дозировке (парацетамол или ибупрофен).
Всего доброго.
Александр 2017-04-22 10:02
А как долго длится ОРВИ может ли даже 2 недели?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 21:03
Обычно около недели, но может быть осложненное течение, тогда симптомы будут и 2 недели. Но если уже 2 недели, то такое состояние требует дополнительного обследования - обязательный осмотр врача, общий анализ крови и мочи.