Боли в горле и кашель с мокротой

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сегодня заболело
горло не ест ничего целый день, только пьёт одну воду, кашель грубый, температуры нет. Приблизительно 2-3 недели назад ребенок уже болел была температура от 37,5 до 38,5, кашель был с мокротой и продлился 2 недели, врач прописала сначала лазолван от кашля и тантумверде, лазолван попил всего 3 дня потом начал выплевывать лекарства и один раз его стошнило от лазолвана, потом нам прописали Эреспал его он даже не стал пить, ходили на прогревание 1,5 недели кашель прошел. После выздоровления прошло 2-3 недели и сегодня опять началось всё заново, никакие сиропы пить не хочет всё выплевывает. Подскажите пожалуйста что ещё ему можно дать кроме лазолвана эреспала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 15:40
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, так как это может быть трахеит или тонзиллит и тогда лазолван совсем не нужен. До осмотра врача необходимо обильное питье и жаропонижающие средства по необходимости.
Всего доброго.