Болит горло и голова три дня, температура не падает

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Фарингит, болезнь осгуд-шляттера, миопия слабой степени.
Здравствуйте, у сына (13 лет) болит горло и голова 3 день. Температура поднимается до 39,8, второй день даю антибиотик макропен. Но температура всё равно поднимается. Лимфоузлы увеличены. Хочу спросить, через какое время этот антибиотик начнет действовать, высокая температура меня очень пугает. Что делать. Ночью вызывала скорую, сделали укол от температуры. До обеда была нормальная, потом опять поднялась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 15:37
Добрый день.
На 3 день приема антибиотика уже должен быть виден эффект, не обязательно он будет в виде полного излечения, но облегчение состояния должно отмечаться - температура ниже, общее состояние лучше, боль в горле меньше.
Если эффекта нет, состояние ухудшается, то необходим осмотр врача и коррекция лечения.
Всего доброго.
Елена 2016-11-21 15:49
Спасибо. Улучшений нет, появился гной на миндалинах, завтра вызову врача.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-23 15:32
Тогда обязательно повторный осмотр врача и коррекция лечения (замена антибиотика).