Болит горло, голова, ломота в теле
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите болит горло, голова, слабость, ломота в теле но нет температуры. Может ли это быть грипп?
3 ответа
Добрый день.
Такие симптомы характерны для начала разнообразных заболеваний, в том числе и гриппа. Наблюдайте за состоянием, больше отдыхайте, больше пейте жидкости, при ухудшении необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.
Татьяна 2016-01-28 17:00
Спасибо. Сегодня поднялась температура 38, звонила доктору, сказали что не приходят домой. Пила вчера весь день новерин (противовирусное), сказали продолжать пить. Может ещё что-то можно попить, у меня просто дома ребёнок 3 мес., хотелось бы побыстрее выздороветь.
Самолечение не всегда безопасно, Вы можете пропустить начало развития осложнений после ОРВИ, поэтому лучше обратиться к врачу для осмотра. Дома старайтесь ограничить близкий контакт с ребенком (поцелуи, тесное общение), по возможности одевайте маску, часто проветривайте помещение и соблюдайте правила личной гигиены.