Вирусная инфекция после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 16.08 была проведена полостная операция по поводу апоплексии яичника, в ходе операции оказалось, что яичник цел и лишь кровоточит вена, вену прижгли коагулянтом. Сутки была в реанимации, после перевода в палату к вечеру поднялась температура 37,3. На следующий день появилась боль в горле, на третьи сутки после операции температура повысилась до отметки 37, 7, так же присутствовала боль в горле, добавился насморк воспаление лимфоузлов за ушами, ломота в теле и боль я пояснице. Врачи утверждали, что это все осоложнения после ИВЛ во время операции. На пятые сутки температура спала сама, на седьмые сутки сняли швы и выписали домой. Сегодня восьмые сутки после операции, до сих пор сохраняется ломота в теле, боль в пояснице и боль в горле.
Анализ крови, узи органов малого таза в норме. В моче присутствовал белок в небольшом колличестве.
Сам шов тоже в норме, не беспокоит, не сочится.
Из лечения, семь дней антибиотик цефазолин, продолжаю пятый день полоскание горла хлоргексидином, таблетки септолете для рассасывания, орошение горла оросептом. Нос промываю аквамарисом и после сосудосуживающие капли. Вчера приняла Немисил, стало значительно легче, но сегодня ломота в теле и боль в пояснице вернулась и сохраняется целый день.
К какому врачу обращаться, чтоб выяснить причины такого состояния? Это последствия операции, послеоперационная инфекция или обычная ОРВИ?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-23 22:50
Здравствуйте.
Вы не оправились после операции, да и имеются признаки ОРВИ. Продолжайте лечение, нимесулид по 1х 2 раза в день 2-3 дня, покажитесь терапевту.
Всего доброго.