Повышенная температура, ломота в теле, сильная головная боль

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 13.09 вколола первый компонент вакцины Гам-Ковид-Вак, в ночь этого же дня поднялась температура до 38.2, ломота в теле, слабость ощущение жара. 14.09 утром лучше не стало и под вечер тоже, температура тела не упала ни на градус, нужно ли вызывать врача?
Категория: COVID-19

1 ответ

Врача вызываем, делаем ПЦР. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней.