Температура держится на антибиотиках при ковиде, головные боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, гастрит.
Здравствуйте, заболела ковидом 31.05, началось с горла, с 03.06 поднялась температура до 37.7, кашель, сопли. К вечеру и днём поднималась до 39, сбивала парацетомолом, так держалась 3 дня, с 06.06 стала принимать антибиотик Амоксиклав 1000, 2 р в день, и АЦЦ лонг, т. к. кашель был сильный с мокротой желто зелёной, и сопли такие же. В нос капаю Снуп. После антибиотиков температура держится 37.7 и не падает. Кашель такой же сильный, но очень сильно стала болеть голова, и пульсация в голове, невозможно с подушки поднять, также сильная слабость. Ещё принимаю вит. Д по 3 капли, аскорбинку. КТ не делала и не буду, т. к. сижу с двумя детьми, в больницу не заберут. Как ещё можно облегчить свое состояние, почему температура на антибиотиках не падает, пью их уже 3 дня, единственное мокрота стала более прозрачной и сопли? Какое ещё лечение посоветуете? Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо заранее.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июня 2021 года

4 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Ольга 2021-06-09 09:02
Спасибо за ответ! Получается нужно менять антибиотик, ведь я уже пью Амоксиклав 4 й день будет сегодня? Что можно принимать от головной боли и от слабости? Невозможно даже встать и походить немного, сразу обморочное состояние.
Температура до 37.7 при нормализации состояния смены антибиотика не требует. Но если состояние не улучшается, то антибиотик можно поменять. Дексаметазон состояние улучшает быстро.
Ольга 2021-06-09 11:53
Спасибо за ответ!