Температура с головной болью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, болею 8 день. Температура держится по сей день. Первые пять дней до 38.7 были подъёмы. Третий день до 37.7 но болит при этом голова и принимаю ибупрофен 400 или ибуклин. Сегодня четвёртый день приёма панцеф 400. На второй день делали скт 7% левое лёгкое нижняя доля. Пцр отрицательный хотя дома с подтвержденным ковидом брат. Выходила зелёная макрота четыре дня а теперь белая. Заложен нос. По задней стенке стекает зелёная густая макрота. Принимала ацц пока шла зелёная макрота, теперь не принимаю. Скажите пожалуйста почему так долго держится температура с головной болью? Почему не действует антибиотик? Что принимать от головной боли с температурой? Аппетита особо нет. Ем мало и скинула 3кг вес за неделю. Сейчас 48 кг.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-28 16:57
Здравствуйте! . Можно принимать ибупрофен
Платная консультация
Наталья 2022-02-28 17:13
Спасибо. А температура почему так долго держится? Даже антибиотик четвёртый день не помогает.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-01 08:22
При пневмонии и ковиде бывает несколько недель