Держится температура до 37,7, болит в грудине, головокружение

Спрашивает: Лолита Матыгуллина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит, цистит, тонзилит
Здравствуйте, началось все после того как приехала с работы с севера, плохо себя чувствовать начала уже в феврале, поднималась температура до 38,3 недели держалась 37,4_37,7, болело в грудной клетке обратилась в больницу выписали антибиотики, поставили ОРЗ, острый трахеит. Пропила антибиотик, полоскала и т. Д, ни чего не помогло, температура осталась, вечером поднималась до 37,5, горло красное осталось, через несколько дней стало болеть предплечье, боль в груди, и прояснится, проколола мелоксикам, витамин в, рука прошла, поясница тоже, а в груди боль осталась, болит при глубоком вдохе и постоянный дискомфорт, теперь в апреле так же держится температура, болит в грудине, болит голова, бегающие боли, иногда кружится голова, в том году ставили кластерные головные боли, сейчас как будто опять начинаю я, температура до37, 7 не проходит. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратится и какие анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 11:35

Здравствуйте.

Температура похоже держится по причине недолеченного фарингита, если горло красное. Нужно снова обращаться к лор-врачу для взятия мазка из зева на посев и выявление чувствительности к антибиотику. Сейчас без этого антибиотики не назначают. В плане остальных симптомов нужно обращаться к неврологу для осмотра и назначения необходимого обследования. Можете заранее пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы обратиться к неврологу с готовыми результатами.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.