Гайморит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Поставили диагноз-гайморит. Прошла курс лечения антибиотиками, но температура осталась прежней 37-37,2. И остались по прежнему головные боли и головокружение. Насморк уменьшился. Что делать?
Теги: прошла курс антибиотиков диагноз гайморит но головная боль не проходит
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Оставшиеся субфебрилитет указывает на то, что воспалительный процесс был и остаётся. Стоит обратиться к врачу очно снова, а также начать санировать нос (приём сосудосуживающих средств (Ксилен, Санорин, Галазолин и т. д.), затем промывание изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), затем илм Хлоргексидин, или Мирамистин, или Диоксидин.
P. S. Будьте здоровы!