Гнойные выделения из носа

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я заболела 2 недели назад. Температура держится на протяжении 2х недель 37,2 - 37,5, но не ощущается. Сначала было красное горло и насморк. Горло прошло за 1,5 недели. Но насморк обострился ещё сильнее, начала болеть голова, сходила к лору, сделали рентген, всё чисто. Но выделения тёмно-оранжевого цвета, густые, тяжело отсмаркиваются. Капала «изофрой» 7 дней, нос промывала, пропила «азитромицин» 5 дней по 500 мг. Выделения были густые, но более прозрачные. Спустя 2 дня, сейчас, после того, как закончила пить антибиотик, выделения стали ещё хуже. Более тёмные, очень густые, отсморкать очень сложно. Температура держится 37.3 - 37.5. Параллельно, пропила арбидол 5 дней, осельтамавир 5 дней, витамин Д 2.000 мг, витамин С 1.000 мг. Подскажите как дальше лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Азитромицин не лучший антибиотик конечно. Сейчас есть какие-то боли - головные или на лице? Уши и горло не беспокоят вас?
Платная консультация
Елизавета 2021-07-13 20:21
Нет, болей нет, только держится температура, не спадает. И тёмно-оранжевые густые выделения
Давайте тогда так:
1. Панцеф (цефексим) - по 200 мг 2 раза в сутки на 7 дней.
2. Бронхобос или Синупрет - 2 таб 3 раза в день 14 дней. Первый более разжижает слизь.
3. Местно Промывание солевыми растворами 2 раза в день.

4. спрей Полидекса - по 2 впрыска 3 раза в день 5 дней.
Тщательно высмаркивайте нос, дольше чем обычно.
Платная консультация
Елизавета 2021-07-13 20:38
Хорошо! Спасибо огромное! А на какой день должно легче стать примерно? Чтобы я поняла, помогает или нет
От антибиотиков ждём ответа через 3 дня.
Желаю вам скорейшего выздоровления!