Боль в правом виске при гнойном выделение из носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нос постоянно после операции болит. Время от времени скажем так. Когда то сильнее, когда-то меньше. Но уже можно сказать хроническая проблема.
Здравствуйте.
Всё началось неделю назад. Боль в горле, больно глотать. Далее на следующий день гнойный насморк, с каждым днём насморк всё хуже и хуже, при этом горло перестаёт болеть. Голос становится охрипшим спустя несколько дней после первых симптомов горла, при этом нос всё также болит с гнойными выделениями. На сегодня, спустя неделю: гнойные выделения из носа, охрипший голос и прибавилась боль в правом виске!. И в целом справа всё начинает болеть. При этом сами пазухи не болят вообще и температуры нет. Температура была один раз вечером 37.6, где-то на 4 день болезни.

2 года назад был острый левосторонний гнойный гемисинусит. Была операция эндоскопическая полисинусотосия.

Меня очень беспокоит боль в виске и в целом состояние.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней