Гайморит что делать, чем лечить

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, в течении двух недель был насморк, температура 37 была несколько дней, пропадало обоняние на пару дней, сейчас все в норме, но болит над переносицей и опять появился не много насморк, сделала флюрографию онп поставили гайморит, чем лечить, запись к врачу только на июль. Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Опишите характер выделений из носа. Если потрогать в проекции гайморовых пазух (области верхней челюсти) отмечается болезненность? Что из лечения Вы уже принимаете (принимали последние 2 недели)?
Инна 2021-06-23 15:06
Не много есть болезненность, из носа нет выделений, есть болезненность над переносицей. Лечение было капли Ксилокт 7 дней.
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Инна 2021-06-29 06:18
Здравствуйте, не много появился насморк, прозрачные выделения из носа, боль над переносицей.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Инна 2021-06-30 02:37
Нет нету.
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней