Температура и боль в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня заболел ребенок. Повысилась температура до 39.3, сбивала нурофером и панадрлом, еще по инструкции даю анаферон и пшикаю горло тамтум- верде, туалет носа аквомарис и називин. Болело горло и насморк. Через 3 дня температура нормальная, горло не болит. Посмотрела на горло и увидела белый налет. Не могу понять, это ангина? Как быть? Чем лечить? Еще не понимаю почему на языке налет не понятный?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. На фотографиях признаки острого тонзиллфарингита.
Подскажите как у дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки (влажный кашель)?
У Ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?
Екатерина 2021-10-09 23:51
Чуть-чуть прдкашливает (скорее от соплей). Нос заложен. Аллергии нет
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
7 Обильное витаминизированное питье
Екатерина 2021-10-12 04:40
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.