Долго держится температура 37.2 после привики от ковид 19

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 19 дней назад я сделала первую дозу вакцины от сovid-19 спутником V, температура держится 37.2 ежедневно. Первую неделю после привики я её ощущала и температура была 37,4, побаливала голова, была сильная слабость. Сейчас слабость есть тоже, но меньше, голова не болит и можно сказать, что я её не ощущаю (если учесть, что раньше я чувствовала даже 37,0). Я сдала анализы ОАМ и ОАК и даже сделала рентген грудной клетки - ответа повышения температуры нет. Единственно что у меня воспалилась, это мышца спины в районе лопатки. Позвоночник у меня проблемный и такое уже и раньше было, похоже на невролгию, но подъема температуры никогда по этому поводу не было. Может вы что знаете по этому поводу, прошу прокомментровать. Да и еще, можно ли мне делать вторую привку при таких отклонениях? Заранее спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

В Вашем случае причина незначительного повышения температуры - миозит или артрит мелких суставов позвоночника(раньше говорили остеохондроз) а не вакцинация. Хорошо работает немесулид 0.1 2-4 дня. Вакцинация не противопоказана.
Наталия Федорова 2021-11-15 19:49
Спасибо!