Головная боль, слабость и повышены эозинофилы после ковида

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

В конце октября прошлого года переболела ковидом формально в лёгкой форме, но впоследствии через месяц заработала воспаление мышц в области шейного отдела позвоночника, а ещё через месяц — острый бронхит.

Вылечила бронхит, но почти сразу после в конце февраля этого года снова заболела ковидом. Перенесла достаточно легко (с температурой 38 3 дня, с мокрым кашлем и головной болью в течение недели)

Сейчас стал снова беспокоить сухой кашель — в горизонтальном положении усиливается, иногда с мокротой, пару раз так сильно не могла как будто что-то откашлять, что откашляла мокроту с кровью. Параллельно с этим стали мучать сильные головные боли, преимущественно ближе к вечеру. Обезболивающее помогает плохо. Утром вчера и сегодня наблюдала как будто глазное давление — к глазам невозможно было прикоснуться, очень больно (визуально глаз был как будто залит кровью и верхнее веко было красным с небольшой припухлостью). Ко всему этому наблюдается сильная слабость и головокружение

Сегодня слала анализ на С-реактивный белок — в норме. В общем анализе увеличены эозинофилы (6,2)

Насыщение кислородом 97

Подскажите, пожалуйста, какое обследовпние ещё нужно пройти, чтобы понять, что происходит с организмом. Или если сможете, то поставьте диагноз и назначьте лечение

Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

4 ответа

Юлия 2022-04-01 20:51
Совсем забыла добавить — перед тем, как началась слабость, по вечерам 4 дня поднималась температура до 37 и 7. Сейчас температура выше 37 и 4 вечером не поднимается, но все вышеперечисленное в наличии
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-01 23:29
Антител хватает на 3 месяца. Возможно, что это повторный Ковид. Нужен ПЦР.
Юлия 2022-04-02 07:04
Добрый день

Антител сейчас больше 500 bau/мл

Тест ПЦР на ковид у меня отрицательный
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-02 07:09
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. При таких эозинофилах нужен монтелукаст 10 мг по 1 таб в 19.00 на 2 недели. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.