Головная боль, слабость и повышены эозинофилы после ковида
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
В конце октября прошлого года переболела ковидом формально в лёгкой форме, но впоследствии через месяц заработала воспаление мышц в области шейного отдела позвоночника, а ещё через месяц — острый бронхит.
Вылечила бронхит, но почти сразу после в конце февраля этого года снова заболела ковидом. Перенесла достаточно легко (с температурой 38 3 дня, с мокрым кашлем и головной болью в течение недели)
Сейчас стал снова беспокоить сухой кашель — в горизонтальном положении усиливается, иногда с мокротой, пару раз так сильно не могла как будто что-то откашлять, что откашляла мокроту с кровью. Параллельно с этим стали мучать сильные головные боли, преимущественно ближе к вечеру. Обезболивающее помогает плохо. Утром вчера и сегодня наблюдала как будто глазное давление — к глазам невозможно было прикоснуться, очень больно (визуально глаз был как будто залит кровью и верхнее веко было красным с небольшой припухлостью). Ко всему этому наблюдается сильная слабость и головокружение
Сегодня слала анализ на С-реактивный белок — в норме. В общем анализе увеличены эозинофилы (6,2)
Насыщение кислородом 97
Подскажите, пожалуйста, какое обследовпние ещё нужно пройти, чтобы понять, что происходит с организмом. Или если сможете, то поставьте диагноз и назначьте лечение
Спасибо
Насыщение кислородом 97
Спасибо
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Юлия 2022-04-01 20:51
Совсем забыла добавить — перед тем, как началась слабость, по вечерам 4 дня поднималась температура до 37 и 7. Сейчас температура выше 37 и 4 вечером не поднимается, но все вышеперечисленное в наличии
Антител хватает на 3 месяца. Возможно, что это повторный Ковид. Нужен ПЦР.
Юлия Добрый день
Антител сейчас больше 500 bau/мл
Тест ПЦР на ковид у меня отрицательный
Антител сейчас больше 500 bau/мл
Тест ПЦР на ковид у меня отрицательный
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. При таких эозинофилах нужен монтелукаст 10 мг по 1 таб в 19.00 на 2 недели. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.