Бронхит либо Пневмония?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма, не сильная
Здравствуйте, меня мучает кашель, не частый, при вдохе хрипов нету, а вот при глубоком выдохе наблюдаются хрипы, температуры нету, голова не болит, отдышка есть при сильной нагрузке, если к примеру поднятса на этаж 6, так как веду сидячий образ жизни, еще у меня астма, ничего не ломит, слабость есть, нос заложен, при глубоком кашле не сильная боль в грудной клетке, подскажите что со мной?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-21 08:51
Это похоже на обострение астмы. Что с мокротой? Аллергия? Курение? Сколько пьте воды? Любимый препарат?
Александр 2020-03-21 09:02
Болею астмой лет 10, неуверен что это будет обострение, мокрота серая густая, не всегда при кашле отделяется, курю месяцев 3, раньше не курил, 2 литра в день выпиваю, от астмы использую вентолин, последний раз болел пневмонией в 5 лет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-21 09:29
Для исключения пневмонии нужен рентген и общий анализ крови. Вентолин препарат скорой помощи, контроль это не более 2 раз в неделю. Нужна базисная терапия типа дуоресп, формисонид