Нет ли у меня пневмонии?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма лёгкой формы смешанного типа, вегетососудистая дистония, гастрит, грыжа пищевода.
Здравствуйте,4 дня назад я простыла и подхватила вирус. Сначало сильно горело в носоглотке, был отек, чувство заложенности ушей и кашель, а потом мне стало тяжело дышать и иногда было как будто вибрирование в груди при дыхании поэтому врач мне назначил увеличить дозу пульмикорта до 200 2 раза в день(нашли астму год назад), а от вируса капли грипферон в нос. Капли похоже мне не подошли, тк от них отек в носу и носоглотке становился сильнее. Сейчас у меня немного прошел насморк и отек(чувство заложенности ушей осталось), но я сильно задыхаюсь, часто кашляю, когда начинает вибрировать в груди выходит мокрота(желтоватые сгустки вылетают иногда при кашле), болит голова, грудная клетка, температура 37,3 и подскочил пульс (обычно самый высокий пульс у меня был 90, а сегодня утром было 140. Пробовала сначала сбить корвалолом, но он не помог и пришлось пользоваться валидолом. Стало легче, но меньше 110 пульс не становится).
Сдавала кровь и мочу и с ними все нормально. Врач поставил диагноз трахеит и назначил вильпрафен, амбраксол.
Стоит ли мне сделать рентген лёгких? Боюсь, что у меня не трахеит, а пневмония, тк даже говорить иногда не могу сразу начинаю закашливаться от нехватки воздуха и сальбутамол не снимает сдавленнось в груди и чувство удушья.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна! Рентгенснимок надо сделать в любом случае. Но мне кажется, что запрогрессировала астма и надо переходить на сочетанные ингаляторы. После снимка сразу по этому вопросу обратитесь к своему врачу.
Анна 2018-06-15 21:02
Я забыла упомянуть, что месяц назад мне делали рентген черепа и шеи тк лечение от всд не помогало и поэтому невролог назначил рентген и МРТ. Оба обследования показали, что у меня все нормально, но шум в ушах и головные боли до сих пор. Ходила к окулисту и он сказал, что у меня спазм сосудов из-за нехватки кислорода в крови. Могло ли это обострение вегетососудистой повлиять на имунную систему?
Флюрографию проходила пол года назад.
Может ли так часто делать рентген?
Флюрографию проходила пол года назад.
Может ли так часто делать рентген?
Сперва увеличьте дозировку ингаляторов от астмы.