Неделю болею и всё хуже

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Дилатационная кардиомипатия 2 ст.
Здравствуйте,
Неделю назад началось общее недомогание, температура поднялась до 38'. Заболело горло. Нос дышал свободно, но слева в области гайморовой пазухи начался отёк снаружи и внутри. Начался сильный гнойный коньюктивит, такой, что каждые 30 минут залипали глаза. Температура держалась сутки, после этого в течение недели к вечеру поднималась до 37-37,5', а днем 36,6-36,9. За неделю появился кашель приступообразный с отхаркивание, зелёные сопли, но нос дышит свободно. Отёк слева спал и гайморова пазуза успокоилась, но при этом началось постреливание и боль в левом ухе. Горло стало болеть от СИЛЬНО до НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОГЛОТИТЬ СЛЮНУ. Сначала справа-внутри глотки отёк правой миндалины, на ней дна бледных белых пятнышка, а за ней выпирает "мешочек". Сегодня отек нёбного язычка, обеих миндалин, нос дышит, кашель с отхаркиванем, ухо болит очень сильно и стреляет. Глаз за три дня прошёл, а через три дня снова начал гноится, но меньше. Сильная слабость, нет сил. По назначению врача: Промывала нос раствором соли, полоскала рот ротоканом, пью ренгалин и флюдитек, парацетамол. Глаз капала тобрексом. Сопутствующее заболевание: дилатационная кардиомипатия 2 ст. Врач разводит руками, антибиотик боится выписывать из-за сечрдца. Не знаю чем лечиться, но кардиолог говорит, что чем дольше длится болезнь, тем сердцу хуже, может быть остановка. ПОМОГИТЕ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Выложите фото вашего горла. Ухо заложенно? Я думаю что Амоксиклав вы должны перенести.
Платная консультация
Наталия 2021-10-04 20:27
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Фото сделать не получается, я не могу открыть рот. Ухо не заложено, прости постреливает, но ушной проход стал узким, наверное, отёк. А какую дозировку амоксиклава надо пить? Спасибо ещё раз.
Обычно по 1000 мг 2 раза в день. Но вам лучше всего в стационаре полежать. Надо смотреть ухо, так как наружный отит, например, лечим не так как средний отит. Надо чтобы вы были под наблюдением, когда будете принимать препараты. Потом, в чем проблема, что вы рот не можете открыть, это сейчас или вообще? Если сейчас, то это очень серьезно. Я думаю что вам не нужно рисковать, сидеть дома и самому лечиться.