Мама, 67 лет, подтвержденный Ковид
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда в 2012 году, стоят стенты
Здравствуйте, вопрос про мою маму. 25 июля началось небольшое покашливание и боль в пояснице. С 27июля по вечерам поднималась температура 37.2. 28 июля обратилась к врачу, был назначен рентген и выписан Азитромицин на 3 дня и что-то от кашля. 29 июля сделала рентген. Результат прилагаю. После получения результата продлили Азитромицин до 5 дней и взяли тест на Ковид. Все дни к вечеру поднимается температура, слабость и головная боль. 02 августа снова вызвали врача, он сказал, что у мамы пневмония, назначил другой антибиотик и хлористый внутривенно на 5 дней. Вчера пришел положительный тест. Живем в деревне, с врачебной помощью напряженно, что предпринять? Помогите, пожалуйста.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа
Нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Елена 2021-08-04 09:32
Скажите, пожалуйста, по результату рентгена, что можно сказать?
Скорее всего это начальная пневмония, лечение начинаем