Поставьте диагноз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера вечером почувствовала недомогание, ломоту в теле, тошнота и слабость тоже были. Еле уснула, Ночью, вроде как пропотела. С утра у моего мужа были те же симптомы, но они сопровождались температурой 38,5. Так же ломит тело и так же болит голова. Он уже готов писать завещание. Я подозреваю, что это грипп. Но. Моя температура не превышает на данный момент 37,3. Ломота в теле, недомогание и головная боль присутствует. Но почему нет высокой температуры? Грипп ли это вообще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 14:16
Дарья! Если появится рвота и жидкий стул, то это значит ротавирусная или норовирусная инфекция. В любом случае нужно принимать сорбент -Полисорб, противовирусный Кагоцел или Арбидол, чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Парацетамол от температуры. И пройти осмотр у врача терапевта. Всего доброго.