Грипп и нет? Чем вылечить без врача?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Подскажите
1 день- в конеце дня 22-23, слабость, ломота, диарея 1 раз, 1 таб Лоперамида 2 мг
2 день- слабость, ломота, озноб, боль в глазах при ярком свете, боль в висках, с утра диарея (спазмы, вурчание ниже солнечного сплет. ) принял таблетку Лоперамида и порошок Максиколд, в 15 часов температура 39,2 выпил порошок, в течении дня две таблетки дротоверина
3 день - температура 37,5 стало легче, диарея не проходит, в течении дня Дротаверин, тошнота без рвоты
4 день- без таблеток: в сутки примерно 10 раз, тошнота без рвоты, температура 37,4, в течении дня два пакета смекты. В туалет через 0,5-1час после приема жидкости или пищи
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 23:15
Виталий! Можно предположить, что у вас ротавирусная инфекция. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Смекта или Полисорб. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.