Водянистый стул
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В среду утром был сильный озноб, к вечеру поднялась температура 37 и начал болеть живот, был жидкий стул 1 раз
Начала пить ингавирин(т. к. думала, что простудилась), а после стула сразу выпила смекту. Вчера утром снова сильный озноб и температура поднялась до 39.1, была головная боль, жидкий стул участился примерно раз в час. Сразу вызвала врача на дом. До прихода врача стул был раз 10. Врач назначила принимать ингавирин, линекс, при диарее уголь 5 штук, при сохранении температуры более 3 дней начинать энтерофурил. Но дело в том, что стул водянистый, и сейчас заметила примесь крови (т. е. он розоватый на бумаге), живот также болит. Анализы она никакие не назначила. Подскажите, что нужно делать? Как укротить диарею? Ночью встаю каждый час-два. Сейчас вроде высокой температуры нет.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дарья! Так может протекать ротавирус. Сдайте кал на ротавирус. Диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете, 10 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Ингавирин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи, курс 5 дней. Раствор Регидрон 1 пакет в день, курс 3 дня.