У ребенка температур а и понос

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку год и 2 месяца. 2.06 поднялась температура 39.2 были приняты жаропонижающие, (остальных симптомов не было) на консультации врач объяснил это прорезыванием зубов, назначил вибуркол. Ночью 03.06 температура поднялась 39.5 была вызванная скорая приняты жаропонижающие, и обнаружили покраснение горла утром начался жидкий стул. На приёме у врача 03. 06 было поставлен диагноз орви назначен гепферон лайт 3 дня по 2 свечи, мирамистин 3 раза в день! Жидкий стул продолжался и плюсом к лечению была выпита смекта (03.06-05.06) пакетик в день. Температура нормализовалась к 05.06, но жидкий стул продолжался! Были сданы анализы (врач сказал "хорошие") назначил для кишечника энтерофурил, полисобр, креон! Приём начат с 06.06. 07. 06 стул стал "кашей" в основном после приёма пищи и не большими количествами и так продолжается по 09.06 + плюс 08.06 опять поднялась температура 38.5-38.9 понижается с помощью нурофена до 37.2
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 12:42
Виктор! Кал необходимо сдать на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на рота вирус. После сдачи анализа начните прием Интести -бактериофаг согласно возраста по инструкции к препарату. Добавьте Максилак Бэби, Примадофилус детский, Линекс детский в саше. Отмените прием полисобрба, энтерофурила.