Болит живот, ломит кости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит голова(ломит шею, спину, ноги) Сильная боль в животе, температура 39 (была, сегодня уже температуры нет. Никаких признаков простуды (выделения из носа, кашель) не наблюдаются. Врач поставил орви, но мне кажется, что это кишечный грипп (поскольку постоянно живот болит и понос при этом)
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 17:37
Дарья! Видно когда был врач у вас, у вас еще не было нарушения стула. Мы можем предположить наличие ротавирусной инфекции. Вам нужно соблюдать диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимать капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Смекта по 1 пакету 2 раза в день. Курс 5 дней. Регидрон 1/2 пакета в день на 500 мл кипяченной воды. Пить мелкими глотками в течении дня. И нужно сдать кал на ротавирус. Всего доброго.