Диарея, понос, температура, боли

Спрашивает: Людмила Ивановна Дубровская
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, вчера с утра у меня начала подниматься температура и вышла до 39,5, выпила в обед две таблетки парацетамол, но температура не упала, с самого утра была сильная ломота во всем теле, сильное головокружение, не могла встать с кровати, под мышки носили в туалет. Затем через 7 часов после вызова скорая приехала, поставили укол жар спал. И болел немного живот резкие боли были после еды утром и понос и после еды ночью, через час я опять проснулась уже с сильными болями в животе и побежала в туалет, был понос с неприятным запахом, жидкий со слизью как будто, коричневого цвета. С утра и до вечера сегодняшнего дня все это повторяется уже 11 раз, я пробовала покушать в обед, после чего сразу же с болями побежала в туалет, выпью воды опять с болями в туалет, даже лежу сильные резкие боли в животе, нестерпимые до слёз. что мне делать? Врач на дом вызвала он не пришёл, у меня 2 детей мне 25 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-28 20:48
Людмила! Это может быть ротавирус. Принимайте сорбент полисорб -5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. К. Ингавирин 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Вода Боржоми, чай зеленый, вода с лимоном. При болях в животе можете принимать т. Но-шпа. Повторите вызов врача.