Резкая боль в животе и понос без предпосылки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Лена, мне 15 лет. Позавчера у меня начали появляться проблемы, я почувствовала неприятное ощущение в горле (просто как будто у меня в горле застрял где то волос), а потом уже и начались боли в животе с поносом. Когда я думала про горло у меня периодически начал болеть живот как схватка, прям четко в области желудка. Ничего такого не ела и проблема началась неожиданно. Не могу уснуть ночь потому что подташнивает и есть позывы в туалет. Температуры нет. Пила сегодня утром полисорб, он вроде не помог, очень сильно страшно. Можно ли себе помочь без помощи врача, а самостоятельно? Из за паники я начинаюю загонять себя сильнее. Как вылечиться? Заранее спасибо!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-08 19:42
Здравствуйте
Вопрос давний, сожалею, что вам не ответили в то время и надеюсь, что все в порядке.
Вероятнее всего, если вы исключаете прием некачественной пищи и погрешности в диете, в тот период вы перенесли кишечную инфекцию.
Осмотр врача в любом случае при патологии со стороны ЖКТ нужен, чтобы исключить острую хирургическую патологию, после ее исключения, нужно наблюдение, диета 4 стол по певзнеру, обильное питье (в том числе солевые растворы), при появлении красных флагов (сыпь, нарастание вялости, снижение частоты и объема мочеиспусканий) нужен новый осмотр врача в срочном порядке.

Берегите себя, здоровья