Понос при ротавирусе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в субботу ела бургер и после появилось ощущение тошноты. Подумала что отравилась. На сл. Утро появилась температура 37 и мак. Доходила до 37,7. Тошноты и поноса не было и я подумала, что наверное простудилась. Пошла к врачу в понедельник и прямо с утра появился понос. Потом стало сильно прихватывать живот (схваткообразные боли) иногда очень сильно прихватывало. Врач прописал Энтерол и потом подключил Дюспаталин, когда сказала что живот (них) болит даже при лёгком пртконовении. Сказала ротавирус. Вчера и сегодня температуры нет (сегодня 5й день болезни получается). Живот толком не болит, прихватывает только когда в туалет хожу. Но понос остался. При чем каловых масс очень мало когда хожу в туалет. В день хожу раза 4 по большому

Когда закончится жидкий стул и окончательно закончатся боли в животе?

P. s. вчера ходила слава мазок на Диз. Группу или как-то так. Результат будет только 1 ноября
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 14:37
Юлия! Обязательно нужно сдавать кал на ротавирус и норовирус, чтобы подтвердить наличие вируса. ОАК. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Энтерол по 1к. 2 раза в день курс 10 дней. Сорбент -полисорб, Смекта, Лактофильтрум один из них курс 5 дней. Пока не уйдет из кишечника инфекционный агент, будет продолжаться нарушение стула. Всего доброго.
Платная консультация
Юлиия 2019-10-25 14:49
Большое спасибо за ответ!
А есть вообще какие-то сроки этой болезни? Выписывать меня будут в понедельник, я работаю, долго на больничном не могу находится.

И ещё, меня последние два дня подташнивает, когда думаю о еде. Это тоже все из-за инфекции? (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 15:40
Юлия! Добавляйте прием сорбента, соблюдайте диету стол №4. От результата анализа кала на флору и вирусы, будет зависит ваше пребывание на Б/Л. Всего доброго.