Появился жидкий стул в нем слизь с прожилками крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 10 месяцев
Здравствуйте, ночью дочь пожаловалась на боль в животе, села на горшок сходила жидко, дала ей смекту, утром снова жидко, дала интерофурил, живот болеть перестал, сейчас не болит, температуры нет, кал мягкий в нем слизь с прожилками крови (крови не много, слизи больше). Проконсультируйте пожалуйста что делать, врач сказала по телефону пить интерофурил. Заранее спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-23 15:51
Добрый день.
Такое состояние может быть при кишечной инфекции. Поэтому такое лечение подойдет. Не забывайте про обильное питье и диетическое питание.
Если в течение 3-5 дней состояние не будет улучшаться или появятся другие симптомы, тогда необходим осмотр врача и дополнительное обследование.
Всего доброго.
Надежда 2016-08-23 15:58
Спасибо вам огромное! Понос прекратился, температура нормальная, остались только сопли и подкашливает с легка.