Частый понос

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит. Тонзиллит
Здравствуйте я по поводу уже седьмой день диарея. В начале болезни началось все неожиданно ночью гдетто в 00.10 и с этого времени я гаждый раз бегала в туалет до утра раз 7 или8 на утро у меня целый день была температура 38 я ее сбивала 2 раза на следующий день уже небыло температуры врачь выписала диету номер 4. нормобакт и мезим. Я принимала но не помогло на 4 день у меня появился понос с прожилками небольшими крови. И стали в низу живота происходить схваткообразные боли. Они терпимы. То есть то нет. Язык обложен белым налетом влажный. А сейчас появилось чувство дискомфорта с одной стороны языка. Сегодня поела амлет приготовленный на молоке и 3 яйца. Попила киселя и посные печенья. И вот спустя 5 часов опять начала учещенно бегать в туалет. Понос. В больницу я не могу лечь так как у меня маленький ребенок и мне совсем некуда ее деть. А вместе с ней меня не ложат. И еще у меня комбенированный геморрой 2-3 степени и из за поноса он воспалился. Уже почти неделю у меня понос что я делаю не так. И что со мной происходит? Это опасно для жизни? Пожалуйста помогите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2016 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-27 22:50
Оксана! Вы должны сдать кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выделена инфекционная флора, то вы переносите инфекционный энтерит. Кал сдать на рота-тест, чтобы исключить ротавирусную инфекцию. Ребенка необходимо изолировать. Т. к. он заразиться от вас. Вы принимайте капсулы Энтерофурио по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 3-5 дней. Капсулы Линекс по 2к.3 раза в день. Курс 10 дней. Пройдите осмотр у терапевта.
Платная консультация
Оксана 2016-12-28 05:14
Скажите пожалуйста это болезнь лечится? Я не умру?
Оксана 2016-12-29 12:24
Скажите а боли переодические в животе когда пройдут. А то вроде бы стул улучшелся но еще присутствует слизь и немного прожилок кровавых. А вот схваткообразные боли еще вроде есть и бурление вроде тоже немножко.
Оксана 2016-12-29 17:06
Скажите спросила у теропевта можно ли молочный продукт ацидолак она сказала да купила и попила сегодня и сходила опять поносом но не жидким. Я серьезно больна?
Оксана 2016-12-29 17:44
Иеще когда нажимаю на низ живота справа больно как буд то колит и отдает в поясницу. Или вот сидишь или лежишь вроде нормально а ту т как начнет болеть то вокруг пупка то кажется что по всему жевоту. Это нормально при моей болезни. Долго это еще будет продолжаться?
Оксана 2016-12-30 13:53
Извените. Вот сегодня начался опять понос оранжево зеленного цвета тягучий как слизь. И присутствуют прожилки крови. И боли еще есть. И еще меня трясет всю. Либо это нервное либо я не знаю. Скажите что со мной очень страшно мне.
Оксана 2016-12-31 08:22
Ппошу вас ответьте мее я знаю что праздник но у меня понос опять. Со мной что то серьезное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 13:16
Оксана! Все опросы к своему терапевту. Вы ведь прошли обследование кала? Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В Интернете). Принимайте Полисорб 5дней. Капсулы Дюспаталин 2 раза в день. Курс10 дней. Мезим-форте перед едой. Курс 10 дней. Начните прием антибиотика Альфа-нормикс по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Если буут ухудшения вызывайте машину скорой помощи.
Платная консультация
Оксана 2016-12-31 13:47
Скажите это же не может быть аппендецит анализ крови и мочи хорошие. Кал не могу мюсдать потому что все работают. Понос у меня сейчас прям как слизь зеленого цвета а запах слегка кислый или не пахнет. И у меня поднялась температура 37.2.37.3 и как будто легкое жжение во рту и сухость
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-01 15:11
Оксана! Если у вас есть сомнения по животу, посетите дежурного врача хирурга в приемном отделении больницы вашего района.
Платная консультация
Оксана 2017-01-05 09:25
Здравствуйте. Я принимаю альфа нормикс 3 день по 2 таблетки 2 раза в день нудно принимать 6 дней. Скажите у меня понос не прекрощается. На какой день эти антибиотики помогают? Понос уже пошла 3 неделя.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-08 13:06
Окманп! Курс лечения 7 дней. При длительной диареи необходимо обратиться на осмотр к врачу терапевту.