Диарея 5 сутки после отравления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как действовать дальше! 5 дней назад я по необдуманности выпила перепелиное яичко, будь оно не ладно, и похоже заработала сальмонеллу. Анализы не сдавала, нет возможности. Через 6 часов после яйца начался понос водой, позже озноб, ломота суставов, температура 39, рвота немного. Стул зеленый, водянистый. По назначению врача, а она выписала все то что у меня и было, принимала - энтерофурил, смекту, фильтрум сти, регидрон, парацетамол при 39, температура ушла на 4 день. Но после приёма пищи начинаются спазмы живота в районе пупка и ниже, потом понос, цвет уже более желтый, но зелен. Вкрапления присутствуют (простите за подробности, но вдруг это важно) Подскажите, что на данный момент нужно продолжить принимать (кстати с 4 дня пью бифидумбактерин и ацепол) Хочется избавится от болей в животе, по ощущениям как колики, газы. Нормализовать стул, и конечно ощутить прилив сил, потому что упадок сильный, потеря в весе 3 кг. И ещё началась какая то странная боль в пояснице (выше копчика) ощущение сто мешок цемента, но переодически не ощущаю ее. Что это? Почки или просто отлежала? Нет возможности поехать в инфекционку, дома одна с детьми и не кому их оставить, надо как то выжить что бы дойти до инфекциониста в поликлинику. Очень жду ваш ответ, заранее огромное спасибо вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-12 21:55
Елена! При таких обстоятельствах, что в семьи проживают дети, ваш врач должна обеспечить доставку вашего кала в бак. Лабораторию для обследования на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Диарея продолжается и цвет кала остается прежним, что указывает на инфекционный процесс, который еще не прекратился. Так, как лечение проводится без учета чувствительности к антибиотикам и без выявления бактерии. И нужно сдать анализ мочи. Т. к. сальмонелла может нарушать работу почек. Дети находятся в очаге инфекционного заболевания и могут заболеть контактно-бытовым путем. Т. к. туалетная комната у вас одна. Ваш врач должен назначить вам другой антибиотик (офлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин). Продолжайте принимать 1 литр раствора Регидрон в день + фруктовый кисель, чай ромашковый и с мятой. При спазмах принимайте препарат Но-шпа. Самое главное, чтобы была чувствительность бактерии к антибиотику. Т. к. остальные препараты, это симптоматическая терапия -Мезим-форте перед едой (каша, супы протертые, сухари). Полезные бактерии продолжайте принимать. Но вам станет лучше, когда бактерия погибнет и перестанет находится в кишечнике. Лучший способ, это определить детей, и пройти лечение до улучшения состояния в условиях стационара.
Платная консультация
Елена 2017-10-13 22:56
Елена Владимировна, спасибо большое за ваш ответ! Сегодня утром заварила кипятком ягоды чёрной рябины и кр смородины, стала пить. Кружки две три постепенно стул наконец то остановился, и общее состояние нормализовалось, удалось вырваться ко врачу. Прописали левомицитин. Часов до 16-17 диареи не было, а после опять началась, но уже нет спазмов, нет болей. Не понимаю, нужно ли пить лекарства для закрепления стула? Или когда инфекция погибнет все само нормализуется? Но уже радует, что я ожила. Смущает ещё периодическая боль при вставании, в пояснице. Почки или спина.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 19:31
Елена! Левомицетин не принимайте. Я вам писала название препаратов, которые следует принимать. Болят почки.