Диарея, жидкий стул, температура

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, варикоз.
, Здравствуйте, вчера вечером у меня начался озноб, поднялась температура 38,5 холодно весь последующий день. На следующий день температура 37,2. Вчера и сегодня у меня понос водой. Хожу в туалет каждые 3 часа. Живот не болит. Почти не ел сегодня, пью смекту 3 раза в день, регидрон. Терапевт выписал ЭНТЕРОФУРИЛ 0,2 N16 КАПС и бифиформ. Сейчас начну принимать их. Жду Вашего ответа. Спасибо. Возможно я отравился арбузом вчера.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-09 17:46
Геннадий! Диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Принимайте назначенное лечение. Если появятся катаральные явления- насморк, кашель, боль в горле, то сдавайте тест на ковид19. И повторно обращайтесь к терапевту.