Температура и жидкий стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, началось с ломоты тела, думала простыла. Легла спать, с утра не смогла пойти на работу, поднялась температура 38,2 болело все тело, особенно кости таза. Весь день сбивала температуру, сбивалась часов на 5-6. Ночью начались боли в животе, озноб и снова температура, начался жидкий стул зеленого цвета со слизью зловонный. Всю ночь была мокрая, даже пришлось подушку менять. На следующий день головокружение, озноб, схваткообразные боли в животе и снова жидкий стул. Все это время пила полисорб и смекту. Сегодня третий день как болею и первый как не пью жаропонижающее, т. к температуры нет высокой, максимум 37,5 больше ни каких признаков, только Голова кружится. Скажите на что больше похоже? Вызвав врача он направил к хирургу, зачем не понимаю. Прощупав живот боли были только в самом желудке, но они там всегда при надавливании у меня. И сегодня заметила что неприятные ощущения в горле где кадык. Чтобы вы посоветовали? Может стоит делать УЗИ жкт? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-20 20:10
Здравствуйте.
У Вас острый энтероколит или острая энтеровирусная инфекция. А добавить нужно полоскания горла фурацилином и раствором питьевой соды. Пока болеете, все ФГС и подобное не имеет никакого смысла. Скорее всего, когда Вы поправитесь пройдут и все симптомы. А слабость и головокружения- из-за обезвоживания организма.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-21 17:54
Спасибо за ответ! Хотелось бы ещё спросит у Вас. Сегодня весь день не было температуры, к вечеру только 37,1. Но дело в том что теперь усилились просто позывы в туалет, либо жидкий стул с присутствием слизи и воды, постоянно ноет живот внизу. Скажите верно ли мне назначено лечение, энтерол, смекта, креон, ношпа, регидрон. Антибиотик доксицилин. Головокружение прекратилось, самочувствие улучшилось, но живот беспокоит больше.
Лечение хорошее. Но если боли усиливаются, то необходим осмотр хирурга.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-23 17:34
Спасибо доктор! Все прошло, хирург осмотрел. Осталось лёгкое недомогание. Только теперь началась жуткая изжога, даже горло горит! Иногда побаливает под ребром то слева то сплава, как бы покалывает, это может быть после перенесённой инфекции? Или все же лучше посетить врача?
Попринимайте ранитидин по таблетке 2 раза в день, изжога и боли уйдут. Дней 5- 7.