Температура и жидкий стул
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, началось с ломоты тела, думала простыла. Легла спать, с утра не смогла пойти на работу, поднялась температура 38,2 болело все тело, особенно кости таза. Весь день сбивала температуру, сбивалась часов на 5-6. Ночью начались боли в животе, озноб и снова температура, начался жидкий стул зеленого цвета со слизью зловонный. Всю ночь была мокрая, даже пришлось подушку менять. На следующий день головокружение, озноб, схваткообразные боли в животе и снова жидкий стул. Все это время пила полисорб и смекту. Сегодня третий день как болею и первый как не пью жаропонижающее, т. к температуры нет высокой, максимум 37,5 больше ни каких признаков, только Голова кружится. Скажите на что больше похоже? Вызвав врача он направил к хирургу, зачем не понимаю. Прощупав живот боли были только в самом желудке, но они там всегда при надавливании у меня. И сегодня заметила что неприятные ощущения в горле где кадык. Чтобы вы посоветовали? Может стоит делать УЗИ жкт? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-20 20:10
Здравствуйте.
У Вас острый энтероколит или острая энтеровирусная инфекция. А добавить нужно полоскания горла фурацилином и раствором питьевой соды. Пока болеете, все ФГС и подобное не имеет никакого смысла. Скорее всего, когда Вы поправитесь пройдут и все симптомы. А слабость и головокружения- из-за обезвоживания организма.
Всего доброго.
1