Рвота желочью, жидкий стул желочью, боли в животе температура

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА Л.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, удалили желчный пузырь, пол года все было хорошо, потом началось постоянно жидкий стул с изменением цвета а точнее желочь выходит, последние 2 месяца началась и рвота так же желочью, последее время участились боли то не очень сильные, то просто начинает колоть весь живот, напоминают боли как были при камнях. А сегодня по мимо болей появилась температура не высокая 37.3, слабость и головокружение. Хотелось бы узнать бить тревогу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-17 20:53
Здравствуйте, Екатерина! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, ЩФ. Симптомы могут быть связаны с воспалением желчных протоков - холангитом. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.