Боль в животе и жидкий стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохандроз
Здравствуйте, 3 дня болит живот, жидкий стул 2 дня. Пью бифиформ 2 раза в день. Температуры нет, рвоты тоже. Живот мягкий при кашле не больно. Подскажите пожалуйста в чем дело? Какое средство можно ещё принять что бы привести работу кишечника в норму?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 14:31
Здравствуйте, Ирина! Возможна кишечная инфекция или обострение хронических заболеваний органов пищеварения. Для уточнения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, дополнительно можно принимать бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Irina 2019-08-14 15:02
Спасибо за такую полную консультацию ????