Боли в животе, под вопросом аппендицит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я как то вам уже писала. Мне от атрофического гастрита и хеликобактер пилори назначили лечение. 10 дней. Де нол, флемоксин солютаб, вильпрафен солютаб, лосек мапс. Пропила их 9 дней. Сегодня 10 день, ночью заболел живот, от обезболивающих не прошел. В районе 14: 00 вызвала скорую, увезли в хирургию с подозрением на аппендицит. Присутствует тошнота, температура 37.4, слабость, боли в животе в районе кишечника, под пупком, не острые, постоянные, тяжесть в животе, озноб. Врач осмотрел меня, сделали узи (там все в норме) анализ мочи и крови, их прикрепляю, сказали немного лейкоциты повышены. Сказали что больше похоже на расстройство жкт на фоне приема этих препаратов, такой диагноз и поставили. Но не факт что не аппендицит, врач объяснил, что если мне станет хуже то опять вызывать скорую и отправили домой. Сделали укол но шпы, не помогло. На данный момент живот так и болит, хуже не становится, но и лучше тоже. Подскажите какова вероятность что это все таки аппендицит, я переживаю, что зря меня отправили домой. Подскажите по результатам анализов? Спасибо огромное за внимание
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-07 20:35
Здравствуйте.
Ни о какой вероятности не могу сказать без осмотра. В приличных больницах в таких случаях пациент остается на сутки в стационаре, после суточного наблюдения, если диагноз не подтверждается, больной отпускается.
Будьте здоровы.