Синею однако

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, кишечные спайки
Здравствуйте, доктор. Плохо себя чувствую. Не смогла вчера и позавчера дойти к врачу. Слабость большая и боль в теле. От яркого света и громких звуков становится хуже. Вчера заставила себя пойти к врачу и по дороге почти потеряла сознание. Потемнело в глазах, упала. Меня люди довели в часную клинику где мне накапали корвалол, потому что был пульс 110 ударов. И довели домой. В ушах свист. Сегодня было немного лучше, но все в тумане. Я дошла к доктору и мне дали направление на кардиограмму, на общий и биохимический анализы и так далее. Но все это будет с понедельника, как и запись к доктору и лечение. Кардиограмму я сделала, прилагаю сюда. Так же из симптомов: низкая температура 35.9-36 (мои 36.8-37) , давление в покое 100/50 или,90/40 (мои 110/70-120/80) , онемение или боль в ладонях, боль или покалывание в ступнях, боль в локтях и коленях. На левой руке появились микро-синяки, как фиолетовые точечки (камера плохо передаёт), на верхней губе пару месяцев назад появилось в уголке сочинение и сейчас оно распространилось. Утром едва начала шевелится, проснулась и не могла пошевелить телом. Такая сильная усталость будто вот-вот умру, но не умираю:) . из хронических шейный остеохондроз. Плюс, раньше были операции по женский и есть спайки в кишечнике. Когда надавливаю под пупком - болит. А пока не трогаю - не беспокоит. С гинекллогией все хорошо. Есть впечатление, что плохое кровообращение, но разминки, физ-ра и растирки не очень помогают. Болит голова тоже. Пью сейчас несколько раз в день горячие и сладчие чаи, чёрный и зелёный (я их не очень люблю), чтобы поддержать организм. Аппетита есть, но ем мало, от пищи даже лёгкой тяжело, устаю даже есть и наваливается усталось после еды. Даже сонливость. Раньше не было. Помогите дожить до понедельника. На что это похоже и как бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 15:44
Здравствуйте.
С такими симптомами вам нужно срочно обращаться за медицинской помощью, а не ждать понедельника. Вызывать скорую помощь и ехать в больницу!
Необходимо сдать общий анализ крови, сделать УЗИ внутренних органов для исключения хирургической патологии.
Также симптомы свето- и шумобоязни могут говорить о раздражение менингеальных оболочек в головном мозге. . <divЦианоз около губ может говорить о проблемах с сердцем или легкими, когда недостаточно поступает кислород в артериальное кровь. <div В любом случае вам нужна очная помощь специалиста в многопрофильной больнице.
Самолечение здесь недопустимо даже при помощи моей дистанционной консультации.
Карина 2019-11-15 16:20
Спасибо, сейчас займусь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 16:26
Пожалуйста, здоровья Вам.
Карина 2019-11-15 17:42
Уважаемая Таисия Вячеславовна, посоветуйте, будьте добры, как мне быть? Возможно, я как-то неправильно выразилась. Записалась на утро на приём к платному доктору, к хирургу и Адам с утра анализы. Вызвала скорую, озвучила симптомы, показала кардиограмму, озвучила ситуацию. Мне ответили, что с этим в больницу меня неотвезут и кардиограмма в норме. Что мне нужно просто пройти обследование и не принимать близко к сердцу. После того, как уехала скорая у меня двоякое чувства. С одной стороны они были убедительны и мне даже на минуту зазотелось отменить запись к частному хирургу, терапевту и психо-неврологу, а с другой - хочется плакать от такого отношения. Лучше не стало, лежу - будто все в полусне. Встаю сходить в туалет _ шатает, падаю на стены, слабость. То, что ела ещё перед обедом, будто, тяжелым грузом в кишечнике. Отвращение к жизни.
Скажите, будьте добры, какие анализы мне надо в первую очередь сделать, если надо? Какие ещё обследования? (В нашей поликлинике уже если с результатами приходишь, тогда выслушают и лечение назначат, без обследования - приходится долго просить ходить о направлениях и часто все списывают на ВСД). И какой врач мне преимущественно нужен?

Я вам очень благодарна, по возможности, выражу свою благодарность не только словами. Сейчас, увы, нет возможности из-за отсутствия карты на руках.
Карина 2019-11-15 17:48
И начал живот сейчас болеть, но возможно от голода. Есть ничегоине могу, отвращения ниже к еде. Кусоче к колбасы вареной, домашней съела час назад, трудом, создал только тяжесть в животе. Болит живот как тяжёлый, будто хочу по нужде, но не могу сходить. Но шпу не пью, не знаю, можно ли.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 17:54
Да уж. Я не сталкивалась еще с таким отношением скорой.
Запись отменять к специалисту не нужно. .
таб. Но-
шпа, конечно, можете принять- она снимет спазмы с гладких мышц в ЖКТ. Также можете накапать себе Валерианки -она тоже вас немного расслабит.
У нас в больнице принято, если человек вызывает скорую помощь повторно, то его в любом случае привозят в стационар.
Так что могу посоветовать, если станет хуже, то вызвать СМП бригаду повторно и делайте упор на боли в животе. Тогда они вас обязаны будут привезти в стационар.
Карина 2019-11-15 18:00
Спасибо, доктор! Вот настоящий врач, сразу видно, что вы разбираетесь в своей профессии. Если будут боли сильнее, то сразу вызову. Буду надеяться, что до утра хуже не станет. Вам благодарна очень за совет, прошу пока не закрывать вопрос (если здесь есть такая функция), хочу позже выразить вам нормально своё "спасибо".
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 18:12
Надеюсь, что вам все- таки смогут помочь в реальном времени.
Здоровья вам!