Где взять экстренную КАЧЕСТВЕННУЮ помощь?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Меня в последний месяц 2 раза забирала скорая в больницу, с острыми болями.
Я увидел качество обслуживания настолько низкое, что теперь думаю одну единственную мысль - это совершенно неприемлемо для человека в тяжелом состоянии. Помощи НЕТ. Просто нет.
Сформулировать конкретно мне пока сложно. В лучшем случае (если попасть не в самую плохую больницу) сделают хоть что то, но намного меньше чем надо. В худшем - просто ТРЕШ.

Первый раз меня привезли в дежурную больницу (которая считается в городе самой плохой), написали диагноз, вкололи анальгин, взяли анализ крови и мочи (результаты которых мне потом отказались говорить). И все, отправили домой. Никаких обследований не проводили.
Правильный их предположительный диагноз или нет, никто не разбирался. «Врач» (молодой человек лет 25), беседовал со мной секунд 10, из жалоб услышал может пару слов.
Второй раз отвезли в другую больницу, там было чуть получше, я там находился несколько часов, был у 3-х врачей, в сумме беседовал с врачами минут 30. Сделали чуть больше анализов, результаты дали. И провели одно обследование (которое не хотели делать, пришлось добиваться) которое ничего не показало. Было чуть качественнее, но я все равно видел у всех врачей желание отвязаться от меня, типа ничего не надо делать, иди к терапевту.

Но ведь этого всего недостаточно для обследования и лечения, надо проводить больше обследований, чтобы определить причину. Одно не показало, надо провести другое. Если другого нет в данной больнице, надо найти где есть. Надо назначать лечение, а не просто вкалывать обезболивающие.
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Пациент008 2022-02-14 09:34
Меня сопровождали близкие и добивались от врачей хоть чего то. И я еще частично мог соображать и добиваться. А если бы я был один и не мог соображать вообще, если бы состояние было еще более тяжелое. То был бы просто крест на мне, с таким качеством обслуживания. Просто конец! Просто отсутствие должной медицинской помощи.
Это в государственных больницах. Сотрудники сейчас все больше молодежь, в возрасте 25 лет.
Больницы куда привозят на скорой больше похоже на СТО где машины ремонтируют, или на ночной клуб, с тусовкой молодежи.
Нету главного - МОЗГОВ КАЧЕСТВЕННОГО ВРАЧА. И обследований тоже не везде можно найти нужные.

Платные врачи обследования работают лучше, но они не работают в любое время, когда человеку станет плохо. Как к ним попасть, если человеку стало плохо ночью? В другое время когда нет приема, на выходных. Допустим у меня будет резервная сумма денег на качественную экстренную помощь. Но где это помощь искать ночью, когда ты ничего не соображаешь от боли? И чтобы ее провели быстро, и максимум обширно и полноценно.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-02-21 12:06
Добрый день!
в чем заключается ваш юридический вопрос?

экстренная помощь оказывается скорой, принимают вас в дежурной больнице
Какие существуют в вашем городе платные клиники я не знаю, и как они оказывают помощь! Это не юридический вопрос
Пациент008 2022-02-22 18:52
Я предполагаю что этот вопрос не юридический. Но отправил в категорию юриста этот вопрос не я а терапевт этого сайта Соболев.
Получается что он ошибся.
На вопрос почему врачи плохо работают, невозможно получить ответ, потому что врач плохо обработает вопрос.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-02-23 09:18
Думаю на этот вопрос вам никто, кроме самого доктора не сможет дать ответ!
Всего доброго, не болейте!