Как положить в больницу

Спрашивает: Сергей Владимирович
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте. Мне 54 года. Подскажите пожалуйста порядок моих действий в ситуации. Моей маме сейчас 80 лет. В 2012 году перенесла инсульт. Сейчас плохо ходит (медленно, с палочкой) по причине перенесенного инсульта и болезней ног. Чувствует себя относительно нормально на свой возраст, находится как говорится в здравом уме и памяти, живет в квартире одна и обслуживает себя сама полностью. Ее длительное время мучает боль внизу брюшины с левой стороны. Обращалась к урологу, гинекологу, гастроэнтерологу(даже лежала в гастроэнтерологическом отделении больницы) - ничего у нее не находят, что могло бы влиять на эту боль. В заключениях врачей к кому обращалась есть только данные по консультации и рекомендации, а причина обращения не указана. По устной рекомендации очередного консультанта- психотерапевта ей надо лечь на обследование в неврологическое отделение больницы. Мама (несмотря на то. Что у нее инсульт оставил урологические проблемы и она боится сложностей из-за этого) хочет лечь чтобы наконец эту проблему решить. Я очень хочу ей в этом помочь. В поликлинике по месту жительства талонов на прием к врачам терапевту и неврологу на ближайшие 2 недели, а то и больше, нет. К кому мне обращаться? К главному врачу поликлиники? Что нужно сделать, чтобы ее положили? Боль не проходит и иногда провоцирует подъем давления до больших значений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-22 09:21
Здравствуйте.

В стационар можно лечь либо по направлению доктора з поликлиники, либо с госпитализацией с помощью скорой помощи, либо с самообращением. Боль в животе - это показание для самообращения и вызова скорой помощи. После осмотра всех необходимых специалистов, сдачи анализов и прохождение УЗИ внутренних органов. Если показания выявят, то положат, или положат на обследование.
Платная консультация
Сергей Владимирович 2020-02-09 17:28
Спасибо за ответ, но на обследование не кладут