Группа инваплидности

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в 2014 году был ишемический инсульт. Парализации и нарушение речи не было. Повисла рука, через 5 мин. Все восстановилось. Давление было в норме. Через несколько дней начало шатать. Подскачило давление, скорая приехала давление сбили и уехали. Но когда нам нужно было сходить в больницу, муж сменился в лице и не понимал где он находятся, куда идти. Обратились к местному невропотологу, чтобы положить в больницу. Ответ был дан "забудьте советское время " сейчас в больницу не кладем. Через знакомых положили. Оказался ишемический инсульт. С трудом выбили 3 группу. В 2015 г. провели операцию на сонной артерии. Но мозг пострадал еще больше. Начались галлюцинации. Попал в психишку. Врач в психешке посмотрела симки и сказала "чуть могза слева и чуть больше справа, он у вас не жилец. Но дали опять 3 группу. Без посторонней помощи он ничего не может, ни в поликлинику сходить, ни искупаться. МРТ 2016 г. посмотрела врач и говорит что белые пятна это вода - мозга нет. Как и чем лечить молчат. Одна врач на вопрос что будет -заявила маразм. Нам проходить МСЭК какая должна быть группа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-19 15:44
Здравствуйте. По вашему описанию 2 или 1, но это очень зависит от того, что видит невропатолог в статусе, на снимках, при очном осмотре.