Как узнать, чем мне можно сейчас лечиться?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа и эрозии жкт.
Здравствуйте, очень нужна помощь. В 2019 году, в июле у меня заболело ухо(отит) прописали лечение(капли отипакс и антибиотик вм цефтриаксон) 8дней. Лечение проводили в домашних условиях, через 3дня после окончания лечения у меня началась крапивница (впервые) чувствовал себя ужасно, положили в больницу, где обнаружили сахарный диабет 2 типа. На 4 день лечения, сильно отекло лицо (отёк квинке). В больнице капли преднизалон и пил цетирезин. Через несколько суток отёк прошёл, а через 2 недели выписали с улучшениями. От чего была крапивница и отёк, мне так и не удалось узнать. Врачи сказали, что иногда сахарный диабет даёт такую картину, ну или все, что угодно могло вызвать. В 2020 году у меня опять начало болеть ухо, положили в больницу с отитом. В первый день в процедурном кабинете медсестра мне сделала укол (цефтриаксон +лидокаин) и тут же поставили капельницу (метрогил) моментально сделалось плохо. Врачи сказали, что еле откачали(анафилактический шок). После лечащий врач посоветовала сменить антибиотик, поставили капельницу (левофлоксацин) тут же с первых капель пошла крапивница). После этого мой лечащий врач, сказал что лечить меня боится и не знает чем. После лечение состояло в том, что мне промывали ухо и закладывали мазь. Кое как я подлечился. Ходил потом на приём к аллергологам, с вопросом, что мне делать? Как лечится? 2 доктора сказали, что лучше не болеть и не употреблять вообще никаких препаратов. Но мне нужно делать операцию (грыжа пупочная). А сейчас вообще вопрос стал остро, так как 4 день сильно болит зуб, не знаю как идти к стоматологу, каким препоратом обезболивать и чем мне можно лечиться. Я в тупике. Помогите пожалуйста. ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-21 18:24
Добрый день. Сдайте специфические IgE к основным обезболивающим средствам. Если времени нет, то лечение зуба проводите на фоне приема преднизолона, это снизит риск развития аллергических реакций.