Сильный ушиб бедра

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Добрый день! Моя мама, 75 лет, инвалид-ампутант, сахарный диабет больше 20ти лет, злокачественная опухоль сигмовидной кишки 3я стадия, прооперирована год назад. 2го мая упала с коляски на землю (пыталась заниматься прополкой). Сильно ушибла бедро. Ноги у нее ампутированы выше колена. Мы возили ее на рентген. Хирург поставил диагноз ушиб, обострение артрита. Назначил нимесил, антибиотик и водочные компрессы. Боли у мамы не проходят до сих пор, уже месяц и 10 дней! Подскажите, пожалуйста, как лечить ушиб? И как долго он проходит? Она к тому-же практически не двигается, отказывается ворочаться, у нее образовываются пролежни, которые болят. Пролежни лечим пантенол-спрей, йодопероном. Какие-то заживают, какие-то открываются вновь. Мы все уже устали, помогите!
Теги: как лечить сильный ушиб бедра
Добавлен: 13 июня 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-13 13:44
У Вашей мамы, судя с вышеуказанного, сложная сочетанная патология, требующая постоянного наблюдения со стороны врачей. Прогнозировать любые состояния в данном случае заочно невозможно
Галина 2015-06-13 15:00
Спасибо за ответ! Поясните пожалуйста, что за патологию Вы предполагаете? Дело в том, что мы живем в селе, и уровень специалистов, к сожалению, оставляет желать лучшего. А так я к хирургу хоть с чем-то конкретным приду, чтобы он уделил особое внимание, а не отмахивался от нашей проблемы!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-17 13:31
Протекание ушиба с осложнением в виде послетравматического артрита на фоне онкологического процесса с сахарным диабетом и пролежней носит малопрогнозированный и сложнооцениваемый характер. Необходимы этапные очные осмотры для создания объективной оценки ситуации и решения тактики лечения