Ушиб пятки лечение

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Особенно неприятный ушиб пятки, что делать если есть осложнения и боль не проходит? Вам поможет консультация грамотного травматолога на сайте 03 онлайн.
Здравствуйте!! Подскажите с каким либо ответом, у меня такой вопрос: у меня ушиб пятки, прыгнул с высоты примерно метра два, и упал на пятку левой ноги сразу резкая боль, примерно месяца уже почти два назад это было, пошел к травматологу, ногу показал он глянул опухоли нет, говорит ушиб пройдет, но у нас травматолог этот там что есть что нету бестолковый, я с ним поругался и говорю направьте меня на снимок. Снимок сделал только с одной стороны, врач посмотрел говорит перелома трещин нету, держите ногу в воде с солью и фастумгелем мажьте, но я так и делал. Старался не ходить особо по улице, пятка начала проходить и неделю я уже так ходил нормально по делам, но потом ушиб опять ударился и на следующий день пальцы стали болеть, но не так сильно слегка и опухоль появилась выше пятки где вот щиколотка, но не болит и пальца три бывает как немножко нимеют на малые минуты. Компрессор делал из капустных листьев, мазями всякими пользуюсь от ушибов, из одуванчиков и компрессор, сегодня на место опухоли приложил компрессор из водки. Подскажите хоть что-то дайте какой нибудь совет! (На левой руке у меня онимевший мезинец и глаз плохо видит)) Спасибо за отведенное время.
Добавлен: 19 марта 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-04-24 15:09
Ушибы пятки очень часто считаются для большинства пациентов достаточно продолжительно непроходящими (болевой синдром и дискомфорт) на протяжении до 2 месяцев. Если учесть, что травма была повторно, прогноз становится еще более сомнительным в плане срока полного выздоровления. Что посоветовать - охранительный режим с ограничением длительности суточного пребывания на ногах, ношении ортопедических профилактических разгрузочных стелек и применении гелевых аппликаций с противовоспалительными препаратами, а не полуспиртовых компрессов и фитотерапии.
Скорейшего выздоровления