Опухлость после ушиба без боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, пару дней упала с велосипеда, велосипед упал на ногу и силой удара ногу ударило об асфальт, пострадала щиколотка (открытых ран нет). Боль была адская в течении 10 минут, потом прошла и я смогла встать и даже доехать на велосипеде до машины. Я перевязала ногу эластичным бинтом, на следующий день лодыжка слегка припухла, на второй день опухла стопа вплоть до пальцев и над пяткой появился небольшое сиреневое пятно. Когда хожу боли нет, но я прихрамываю, думаю это рефлекс, боюсь наступать на поврежденную ногу, чувствую слабую боль, если вращаю ступней. К врачу сходить не могу, т. к. я за границей, здесь это очень дорого. Вопрос: это простой ушиб и гематома или что-то посерьезней? Чем полечить в домашних условиях?
Спасибо. P. S. на фото пятно над щиколоткой от старой травмы.
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-02 08:19
Если хотите хорошего результата лечения - придется сходить к врачу, так как при острых травмах необходим рентген, а в большинстве случаев при такой визуальной картине - еще и дополнительно гипсовая иммобилизация при отечно-болевом синдроме.